Обо мне

         Привет всем, кто читает мой блог !

       

Меня зовут Инна. С детства люблю делать что-то своими руками. Много лет вязала, в том числе на заказ. Шила одежду от майки до пальто (правда для себя). В последнее время увлеклась созданием украшений из натуральных камней, стекла ручной работы Лэмпворк, проволоки и других материалов (а их множество и каждый раз я открываю для себя что-то новое).

Однажды я сходила на мастер-класс по созданию бусинки из пластики. Пластиковая волна захлестнула меня, но этот период длился не очень долго. Примерно полгода. В поисках новых техник я пролистывала картинки в интернете и наткнулась на интересную технику – она называется Лэмпворк, что в переводе означает буквально «стекло в огне». Мне надо было срочно освоить эту технику. Что называется ни спать, ни есть не могу, хочу на учебу ! Готова была даже ехать в другой город, в то время учила только Ирина Сергеева в Екатеринбурге.  Мне повезло - у Ирины только что выучилась девушка из Новосибирска, она меня к ней и отправила.  Так состоялось мое практическое знакомство в этой удивительной техникой перевоплощения стекла из твердого состояния в жидкое и обратно в твердое, но уже другой формы !

Теперь идея своей мастерской не покидала меня. Первая моя мастерская была организована на нашей лоджии. Полгода с весны до осени я практически там жила. Но с приходом зимы мое счастье отодвинулось до следующего сезона. Мастерская переехала на работу к мужу, где я могла появляться очень редко. Мечта о мастерской до сих пор вынашивается в моей голове. Думаю, что ей суждено воплотиться. Иначе не бывает, мечты должны сбываться.

Вязание – это что идет со мной по жизни, буду периодически показывать вам свои новинки. На вязальном форуме увидела интересную технику создания клатчей из пластиковой канвы, в моем блоге есть мастер-класс по изготовлению такой оригинальной вещицы. В ближайшее время хочу снять видео, где подробно буду показывать и рассказывать, как эта красота делается !

Буду делиться с вами хорошими стихами, которые меня чем-то тронули.  Когда-то сама писала, а сейчас больше люблю читать. А также любимые песни и клипы, фотоотчеты об интересных событиях и поездках.

       

Комментариев нет:

Отправить комментарий